Обсуждение законопроекта о саморегулировании деятельности патентных поверенных продолжается

В Санкт-Петербурге в рамках Программы Дней интеллектуальной собственности — 2011 патентные поверенные, юристы, ученые, представители законодательной власти и исполнительной власти продолжили обсуждение Проекта Федерального закона от 27 декабря 2010 года № 478949-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам саморегулирования деятельности патентных поверенных».

19 апреля в Доме ученых им. Горького РАН на Конференции «Интеллектуальная собственность как основа модернизационных процессов в экономике России» с докладом «Тенденции развития законодательства о регулировании деятельности патентных поверенных» выступил Президент РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных» Вячеслав Туренко, который поделился с участниками Конференции мнением общественной организации о Законопроекте (см.: Позиция, Пресс-релиз). Мнение о Законопроекте было доведено до сведения представителя РОСНАНО — заказчика Законопроекта.

20 апреля в Российской национальной библиотеке на Конференции «Совершенствование законодательства в сфере интеллектуальной собственности» состоялся Круглый стол по Проекту Федерального закона от 27 декабря 2010 года № 478949-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам саморегулирования деятельности патентных поверенных». На Конференции была принята Резолюция по Законопроекту.

21 апреля в ходе телемоста с ТПП РФ Президент РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных» Вячеслав Туренко призвал присутствующих Законодателей и всех участников форума «Интеллектуальная собственность — XXI век» обратить внимание на проблемы, которые могут возникнуть в связи с принятием Законопроекта о саморегулировании деятельности патентных поверенных.