Ежегодное Общее собрание членов Коллегии 2021

Пресс-релиз Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных

03 июня 2021 года состоялось Общее собрание членов РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных», в работе которого приняли участие 74 членов Коллегии из 140.

Собрание одобрило представленный Президентом Коллегии отчет о деятельности Коллегии за 2019–2020 годы, утвердило отчет Контрольно-ревизионной комиссии.

На Собрании были переизбраны руководящие органы Коллегии:
Президентом Коллегии избран А.А. Федотов;
членами Совета Коллегии (вице-президентами) избраны:
С.А. Александров,
Е.П. Бедарева,
Д.А. Боровский,
И.В. Ганичева,
Е.Г. Дмитренко,
М.М. Дмитриева,
С.А. Казьмина,
К.В. Насонова,
Е.В. Савиковская,
Е.О. Смирнова,
В.М. Станковский,
В.В. Туренко

Собрание утвердило план работ и смету доходов и расходов Коллегии на 2021 год. Среди запланированных мероприятий – участие в Днях интеллектуальной собственности, проводимых в Санкт-Петербурге, организация и проведение ежегодной научно-практической конференции «Петербургские коллегиальные чтения», проведение семинаров и круглых столов по актуальным вопросам патентного дела, в том числе с применением средств телекоммуникаций, участие в работе Аттестационной и Апелляционной комиссий Роспатента, участие в законотворческой деятельности. По вопросу о так называемой федеральной палате патентных поверенных Собрание своим решением в очередной раз поддержало позицию Коллегии о недопустимости установления законом единственной общественной организации патентных поверенных с обязательным членством и запрета на создание других общественных организации патентных поверенных.