Петербургские коллегиальные чтения-2017 — пресс-релиз

Пресс-релиз Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных

28-30 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная XIX-я научно-практическая конференция «Петербургские коллегиальные чтения-2017» на тему «Интеллектуальная собственность: теория и практика», организованная Санкт-Петербургской коллегией патентных поверенных. Конференция уже второй год проходит при поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, предоставляющего площадку для проведения мероприятия.

В Конференции приняло участие более 130 человек из России (Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Калининград, Нижний Новгород, Калуга, Обнинск,  Владивосток, Воронеж, Иркутск, Дзержинск, Ижевск, Новосибирск, Тольятти, Волгоград, Екатеринбург, Нефтекамск, Томск, Великий Новгород), Украины  (Киев), Казахстана (Астана, Алматы), Республики Беларусь (Минск), Армении (Ереван), США (Бостон).

Кроме того, конференцию посетили представители Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Евразийского патентного ведомства, представительства ВОИС в Российской Федерации, Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), представители редакции журналов «Патенты и лицензии» и «Патентный поверенный».

В ходе работы Конференции были рассмотрены практические и теоретические вопросы в области правовой охраны интеллектуальной собственности и защиты интеллектуальных прав. Подробно с Программой конференции, а также с презентациями докладов можно ознакомиться на сайте Коллегии. Сборник докладов, как прозвучавших на Конференции, так и заявленных в качестве стендовых, можно скачать по ссылке.

Для участников Конференции были организованы культурно-развлекательные мероприятия: фуршет по окончании первого дня Конференции, а также прогулка на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга во второй день Конференции.

Коллегия выражает благодарность:

— руководству Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого за помощь в организации  мероприятия,

— руководству Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Евразийского патентного ведомства, представительства ВОИС в Российской Федерации, Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) за предоставленную их сотрудникам возможности принять участие в Конференции,

— редакцию журналов «Патенты и лицензии» и «Патентный поверенный» за информационную поддержку мероприятия.

Наконец, Коллегия искренне благодарит всех докладчиков за интересные и содержательные  выступления на Конференции, готовность поделиться опытом, а также всех участников Конференции!

Будем рады видеть Вас на юбилейной XX-й научно-практической конференции «Петербургские коллегиальные чтения-2018″ в следующем году!