Законопроект о регулировании деятельности патентных поверенных

Государственная Дума зарегистрировала Законопроект N478949-5 Федерального закона о регулировании деятельности патентных поверенных.

Закон «О патентных поверенных» был принят в 2008 году.
В его обсуждении в стенах Государственной Думы РФ приняли участие представители общественных объединений, фирм патентных поверенных, известные патентные поверенные. Рабочей группой по подготовке Закона ко 2 чтению были отвергнуты поправки к проекту Закона, аналогичные предлагаемым в новом Законопроекте.
Предлагаемые поправки в Закон «О патентных поверенных» затрагивают интересы каждого патентного поверенного. Особенно важно, что в дополнение к увеличению фискальной нагрузки на работодателей в связи с резким увеличением взносов в различные страховые фонды согласно Законопроекту значительные расходы будут нести непосредственно патентные поверенные.

Уважаемые Коллеги!

Предлагаю начать обсуждение внесенного в Госдуму Законопроекта. Ваше одобрительное или иное мнение будет донесено до депутатов Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, а при необходимости и до Президента РФ.

Свое мнение Вы можете высказать на сайте Коллегии, в разделе «Обратная связь», в социальной сети В Контакте или отправить сообщение на электронный адрес Коллегии.

Президент Коллегии
Вячеслав Туренко.