Петербургские коллегиальные чтения-2019 — пресс-релиз

Пресс-релиз Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных

26-28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась ХХI научно-практическая конференция «Петербургские коллегиальные чтения – 2019″ на тему «Интеллектуальная собственность: теория и практика», организованная Санкт-Петербургской коллегией патентных поверенных и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Вот уже в двадцать первый раз, начиная с 1999 года, Коллегия проводит конференцию, на которой российские и зарубежные специалисты представляют для обсуждения с коллегами результаты исследований проблемных вопросов правовой охраны, защиты и использования интеллектуальной собственности, делятся практическим опытом.

DSC_4465

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и интересной работы конференции выступил председатель оргкомитета Чтений-2019 президент Коллегии А.А.Федотов.

Программа Чтений-2019 включала 32 доклада, обсуждение которых превратилось в жаркую дискуссию участников конференции. В работе конференции приняли участие более 140 специалистов из России (Москва, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Нижний Новгород, Калуга, Томск, Калининград, Воронеж, Саратов, Великий Новгород, Нижнекамск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Курск, Дзержинск, Уфа), а также из Украины (Киев, Днепр), Беларуси (Минск), Казахстана (Нур-Султан, Алматы), Латвии (Олайне, Рига), Литва (Вильнюс), Швейцария (Женева), Франция (Париж), США (Бостон). Также в работе конференции участвовали представители Роспатента, ВОИС, Федеральной антимонопольной службы, представившие свои доклады. Вел конференцию патентный поверенный Ю.И. Буч.

DSC_4132 DSC_4157

По установившейся традиции материалы конференции опубликованы в сборнике докладов. Также на сайте Коллегии доступны для скачивания презентации докладов, прозвучавших на конференции. Фото с конференции будут в ближайшее время дополнительно представлены на сайте Коллегии.

Одной из традиций Коллегиальных чтений является прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, которая и в этот раз прошла в теплой дружественной обстановке на борту теплохода.

Пользуясь случаем, Коллегия благодарит нашего партнера Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, и, в частности, коллектив Центра интеллектуальной собственности, возглавляемый директором Исмаилом Кадиевым, за прекрасные условия, которые были созданы для участников Чтений-2019.

По планам организаторов очередные 22-е Петербургские коллегиальные чтения пройдут в период с 24 по 26 июня 2020 года

Информационный совет
РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных»