Петербургские коллегиальные чтения-2021 — пресс-релиз

23-25 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась ХХII научно-практическая конференция «Петербургские коллегиальные чтения – 2021″ на тему «Интеллектуальная собственность: теория и практика», организованная Санкт-Петербургской коллегией патентных поверенных и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Вот уже в двадцать второй раз, начиная с 1999 года, Коллегия проводит конференцию, на которой российские и зарубежные специалисты представляют для обсуждения с коллегами результаты исследований проблемных вопросов правовой охраны, защиты и использования интеллектуальной собственности, делятся практическим опытом.

КЧ-21_сборник, программа КЧ-21_баннер

В этом году по причине ограничений, связанных с пандемией Covid-19, Чтения были проведены в смешанном формате – очное участие и участие в режиме онлайн-конференции.

КЧ-21_зал КЧ-21_Зум

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и интересной работы к участникам конференции обратился и.о. проректора по научно-организационной деятельности СПбПУ Петра Великого Ю.С. Клочков.

Программа Чтений-2021 включала 33 доклада. В работе конференции приняли участие более 100 специалистов из России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Великий Новгород, Владивосток, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Калининград, Красноярск, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов на Дону, Саратов, Томск), а также из Украины (Киев, Днепропетровск), Беларуси (Минск), Швейцарии (Лозанна).

КЧ-21_трибуна, Боровский КЧ-21_трибуна, Сборец

В работе конференции участвовали представители Роспатента, Евразийского патентного ведомства и Федеральной антимонопольной службы России. Вел конференцию патентный поверенный Ю.И. Буч.

КЧ-21_Алексеева, Неретин

По установившейся традиции материалы конференции опубликованы в сборнике докладов. Также на сайте Коллегии доступны презентации прозвучавших на конференции докладов. Фоторепортаж с конференции будет в ближайшее время представлен на сайте Коллегии.

Пользуясь случаем, Коллегия благодарит нашего партнера Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, в частности коллектив Центра интеллектуальной собственности, возглавляемый директором Исмаилом Кадиевым, за прекрасные условия, которые были созданы для участников Чтений-2021.

По планам организаторов очередные XXIII Петербургские коллегиальные чтения пройдут в период с 22 по 24 июня 2022 года.

Информационный совет
РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных»