Пресс-релиз круглого стола «Современные возможности патентного поиска»

12 ноября 2019 года состоялся круглый стол «Современные возможности патентного поиска», завершивший серию праздничных мероприятий, посвященных 25-летию Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных, и который, как и предыдущие встречи, прошел в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

IMG_0078
В ходе круглого стола обсуждались задачи, особенности и инструменты проведения патентного поиска в сети Интернет, а также поисковые возможности патентных баз данных, в том числе базы данных компании Questel.

IMG_0203 IMG_0193
IMG_0121 IMG_0116

С сообщениями по указанным вопросам выступили патентные поверенные Савиковская Елена Васильевна, Марков Алексей Михайлович и руководитель патентно-лицензионного сектора СПбПУ Гедько Павел Юрьевич. Подвел итоги обсуждения ведущий круглых столов патентный поверенный Буч Юрий Иосифович.

IMG_0161 IMG_0191 IMG_0255

Всего в работе круглого стола приняли участие около 80 человек, к которым по видеоконференц связи присоединились московские коллеги из НКО Фонд «Национальное интеллектуальное развитие»(МГУ им. М.В.Ломоносова).

IMG_0210 IMG_0119

Коллегия благодарит нашего партнера СПбПУ Петра Великого, и в частности, коллектив Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий, за помощь в организации и проведении юбилейных мероприятий.
Коллегия также благодарит редакцию журналов «Патенты и лицензии. Интеллектуальные права» и «Патентный поверенный» за информационную поддержку в организации мероприятий.
Фотоматериалы предоставлены сотрудником ЦИСТТ СПбПУ Павлом Гедько.

Информационный совет
РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных»