21.09.2011 Защита прав интеллектуальной собственности в России 2011

Российский Бизнес Форум

II Ежегодная Конференция
ЗАЩИТА ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИИ
Лучшие стратегии и практические советы по защите вашего бизнеса

21 Сентября 2011 , г. Москва, Отель «Мариотт Тверская»

С каждым годом вопросы защиты интеллектуальной собственности приобретают в нашей стране все большее значение. Интеллектуальная собственность становится все более значимым фактором создания конкурентного преимущества. К сожалению, Россия все еще отстает в этой сфере как на уровне отдельно взятых компаний, так и в масштабе всей страны.

И хотя формирование законодательства в отношении защиты прав ИС в целом завершено, вносятся очередные законодательные инициативы, от принятия которых правообладатели получат возможность более комплексно отстаивать свои интересы и использовать законные преимущества, которые предоставляют права интеллектуальной собственности.

Предстоящее мероприятие ставит целью обсудить правовые и практических проблем защиты интеллектуальной собственности в РФ. Среди прочих будут рассмотрены вопросы разработки комплексных мер защиты прав ИС, как изменятся риски привлечения к ответственности за нарушение прав ИС с принятием новых поправок, потребуют ли это корректировки используемых компаниями моделей распоряжения правами на ИС. Конференция соберет ведущих специалистов в данной области, даст возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов и разделить их практический опыт.

Основные Темы Конференции:

• Пробелы текущего законодательства и новые инициативы;
• Создание комплексной системы защиты интеллектуальной собственности;
• Разработка и реализация корпоративной программы по борьбе с контрафактом;
• Создание эффективного и охраноспособного бренда
• Защита прав ИС в судебном и административном порядке;
• Привлечение к ответственности правонарушителей и компенсация ущерба
• Рассмотрение практических примеров ведущими специалистами в данной области

Среди участников мероприятия — представители законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти, руководство российских ассоциаций правообладателей, специалисты ведущих юридических фирм, директора правовых департаментов крупнейших компаний-правообладателей, патентные поверенные, специалисты по авторскому праву и эксперты по интеллектуальной собственности, представители профильных ведомств.

Не пропустите это мероприятие, если вам не безразлично коммерческое будущее ваших проектов и бизнеса в целом. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

Более подробную информация о конференции можно получить на сайте http://ros.biz/events/ip2011
Также можно скачать информационную брошюру о конференции и список докладчиков.

В рамках партнерской программы членам Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных предоставляется скидка на участие в конференции в размере 15%.

По вопросам регистрации обращаться по адресу эл. почты registrations@ros.biz или по телефону +44207 1837 103