Обсуждение тайного законопроекта о патентных поверенных в Москве 11 марта 2010 года.

  1. В конце февраля — начале марта 2010 года в общих чертах раскрыт тайный замысел неустановленной группы лиц «усовершенствовать Закон о патентных поверенных».
  2. Попытка отсечь нежелательных гостей от обсуждения законопроекта на встрече МОО ППП 11 марта с.г. не удалась. Нежелательные гости прибыли не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга. Впечатления участников встречи в Москве собрал и обработал модератор рассылки ПАТЕНТОВЕДАМ В.А.Мордвинов при активной помощи главного соучастника Туренко В.В.
  3. Роспатент «стимулирует» вступление в общественные организации патентных поверенных: (Вот примерно так «Объявлением о внесении изменений в Реестр патентных поверенных РФ», т.е.без суда и следствия) и будет реализован запрет на профессию в случае прохождения вышеупомянутого законопроекта :-)
  4. Патентный поверенный Ю.И.Буч успокаивает:
    «Все правильно, все в соответствии с законом. Каждому надо сделать следующее:
    • Члену Коллегии послать в Роспатент уведомление о своем членстве в Коллегии. Если кто состоит еще и в других действующих общественных объединениях или СРО, тому послать информацию и об этом.
    • Проверить, как указана в Реестре форма осуществления деятельности. В соответствии с законом должно быть либо указание работодателя и должность работника, либо указание на «самостоятельную деятельность». При необходимости послать в Роспатент изменения.

    ЮБ»

  5. Главного идеолога СРО надо знать в лицо!
    О лоббистской деятельности депутата Госдумы РФ Плескачевского Виктора Семёновича. Плескачевский В.С. является также Первым заместителем председателя Национального совета по оценочной деятельности (НСОД) и имеет интерес к издательству «Маросейка» (естественно — в части обеспечения издания ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ литературы, отвечающей профессиональным интересам членов НСОД). В связи с резкой критикой со стороны многочисленных СРО оценщиков,Плескачевский В.С., по-видимому, готовит запасной аэродром на поле патентных поверенных…
    Ну разве такое может понравиться Руководству МОО ППП :-)
  6. Мало того, что руководство СРО надо кормить, надо кормить ещё и профсоюз, «защищающий» рядовых членов СРО от руководства СРО… На примере профсоюза оценщиков «без галстука»