Памяти Мордвинова Валерия Ардалионовича

Мордвинов_рамка18 января 2017 года на 71 году жизни в результате болезни скончался наш коллега, Мордвинов Валерий Ардалионович.
Валерий Ардалионович любил интеллектуальную собственность, был активным участником жизни СПб Коллегии и Ассоциации патентоведов Санкт-Петербурга, членом редколлегии журнала «Патенты и лицензии».
Будучи специалистом с многолетним опытом, Валерий Ардалионович интересовался всеми аспектами работы в области интеллектуальных прав, готов был обсуждать и активно обсуждал актуальные проблемы в области интеллектуальной собственности, имел свое мнение, искренне переживал за развитие патентной работы в нашей стране.
Всем известны его профессиональные группы в социальной сети Вконтакте, а также его информационные рассылки, в которых он делился с нами последними новостями в области интеллектуальной собственности, давая при этом очень ценные комментарии. Эти информационные рассылки читали наши коллеги во всем мире.
Нам будет не хватать его активной жизненной позиции, нескончаемой энергии, искренности и оптимизма.
Валерий Ардалионович навсегда остается в нашей памяти верным другом, коллегой, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.
Выражаем искренние соболезнования семье и близким Валерия Ардалионовича.
Скорбим и всегда будем помнить.

СПб Коллегия патентных поверенных

Церемония прощания с Валерием Ардалионовичем состоялась в среду, 25.01.2017 года, в 11:45 и прошла в Большом зале Крематория г. Санкт-Петербурга.

Публикуем слова Веры Владимировны Мордвиновой:

«Коллеги, спасибо всем тем, кто был на церемонии прощания с Валерием, и всем, кто просто прислал в адрес коллегии или лично мне теплые слова, которые очень поддержали всех нас в столь трудный час.
Я поняла, что все мы — большая и дружная патентная семья».

Соболезнования друзей и коллег:

  • Искренне сожалею об уходе прекрасного человека.

Огнева Э.З.

  • Выражаю самые искренние соболезнования Вере Владимировне, родным и близким Валерия Ардалионовича. Мне будет не хватать его активной жизненной позиции, нескончаемой энергии, искренности и оптимизма.
    Валерий Ардалионович навсегда остается в моей памяти верным другом, коллегой, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации. Такая потеря для патентного сообщества.
    Скорблю и всегда буду помнить.

    Котельникова Наталья
    Калининград

  • Соболезную семье и близким Валерия Ардалионовича.

Овсянникова Н.А.

  • Выражаю свои соболезнования всем его близким. Он был очень верным человеком и деловым. Память о нем останется на века!

Канер В.Ф.

  • Выражаю искренние соболезнования семье и близким Валерия Ардалионовича.
    Всегда будем помнить.

Патентный поверенный РФ
Акишина Е.В.

  • Как горько! И как рано! Валерий Ардалионович был замечательным человеком. На ком держится мир…

Альтшулер Л.Н.

  • Патентные поверенные г. Ростова-на-Дону глубоко скорбят по поводу ухода опытного специалиста, широко известного нашего коллеги Валерия Ардалионовича Мордвинова. Его мнения в отношении актуальных проблем в области интеллектуальной собственности, активная жизненная позиция и информационный вклад в нашем общем деле очень ценны.Трудно поверить, что его нет с нами. Он навсегда остается в нашей памяти светлым и активным человеком.Выражаем искренние соболезнования семье Валерия Ардалионовича.

Патентные поверенные г. Ростова-на-Дону

  • В голове не укладывается. Ужасно. Он был большим энтузиастом, очень искренним и открытым для общения человеком.
    Скорблю вместе со всеми.

Потанина Н.В.

  • Глубокие соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами и помним!

Патентный поверенный Украины
Тамара Егорова

  • Выражаю глубочайшее соболезнование семье и близким Валерия Ардалионовича. Разделяю их горе.
    Очень жалею, что не успела поблагодарить Валерия Ардалионовича при жизни за большой труд в части информационных рассылок особенно актуальных для всех патентных поверенных наших отдаленных регионов.

Светлана Николаевна Филоненко
Патентный поверенный РФ (рег.№357)
Евразийский патентный поверенный (рег.№107)

  • Выражаю искренне соболезнование родным, близким и коллегам Валерия Ардалионовича.
    Светлая ему память.

Патентный поверенный РФ
Романеева Нина Евтихиевна

  • Вечная, светлая память!!!

Володина М.

  • Дорогие коллеги, Примите наши самые искренние соболезнования. Бесконечно жаль… Мы скорбим.

Все сотрудники БЮРО ПЛИС

Республика Казахстан

  • Глубоко скорблю.

Рыбаков Ю.В.

  • Примите соболезнования.
    Светлая память.

Комарова А.

  • Мы очень любили Валерия Ардалионовича и его очаровательную супругу Веру. Светлый, добрый, порядочный человек. Очень и очень жаль. Скорбим…

Соловьева Наталья

  • Мои искренние соболезнования родным и близким Валерия Ардалионовича Мордвинова. Его статьи всегда помогали выбрать правильную точку зрения на проблемы интеллектуальной собственности! Всегда жалко когда уходят достойные и грамотные специалисты, тем более в расцвете сил!

Ирина Николаевна Бочкова, г. Хабаровск

  • Я не в силах проститься с Валерием Ардалионовичем — хочу помнить его живым, деятельным, доброжелательным и незаменимым. Скорблю вместе с друзьями, коллегами, близкими. Мои искренние соболезнования семье.

Гинтер Людмила Евгеньевна