Памяти Виктора Александровича Кузнецова

С глубоким прискорбием сообщаем, что 29 марта 2021 г.
после тяжелой болезни ушел из жизни наш коллега,
патентный поверенный
ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ КУЗНЕЦОВ
(1945 – 2021)

jUZrWNW

Блестяще закончив ЛГУ и защитив кандидатскую диссертацию по химии, свою практическую деятельность Виктор Александрович начал во ВНИИНефтехим, параллельно учился в ЦИПКе. В 1979 году, как высококвалифицированный специалист, он был приглашен на работу во ВНИИ особо чистых биопрепаратов, где организовал патентно-лицензионную лабораторию, которой успешно руководил до 2019 года. Под руководством В.А. Кузнецова выросла плеяда патентных специалистов, он воспитал когорту научных сотрудников, приобщившихся к творчеству в области биотехнологии.

Результаты его труда отражены в более чем 150 публикациях: патентах, статьях, научных обзорах, отраслевых методических указаниях и др.

Вся его жизнь – бескорыстное служение творческим людям в различных областях науки и техники. Научная творческая общественность города знает его как талантливого патентного поверенного, способного решать сложнейшие задачи в области биотехнологии, химии, медицины.

Виктор Александрович любил жизнь, работу, семью и друзей. В работе – трудоголик, дома – заботливый отец, внимательный муж, любящий дедушка. В жизни – надежный друг и коллега.

Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким Виктора Александровича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет Санкт — Петербургской Коллегии патентных поверенных