ноябрь 2011. Круглый стол с представителями ФАС

21.11.2011

Повестка дня

Федотова А.Э., патентный поверенный РФ
«Правоприменительная практика на примере спора о наличии признаков недобросовестной конкуренции в соответствии с п.2 статьи 14 Закона «О защите конкуренции».

Труженникова Н.А., патентный поверенный РФ
«Правоприменительная практика на примере спора в соответствии с подпунктом 6 п. 2 ст. 1512 ГК РФ».

Мус Г.П., патентный поверенный РФ
«Пример использования в рекламе комбинированных обозначений, подпадающих под действие антимонопольного законодательства в свете нарушения Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ (П. 3, абз 8 Статья 5. Общие требования к рекламе), а также нарушения Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (П.1 ст. 14).

Соколова И.П., Заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России
«Типовые ошибки заявителей при подаче заявлений в УФАС Санкт-Петербурга о наличии признаков недобросовестной конкуренции в действиях конкурентов, связанных с интеллектуальными правами».

Дискуссия по вопросам повестки дня.


14.11.2011

Изменения в расписании работы круглого стола.

Уважаемые коллеги, в расписании круглого стола произошли незначительные изменения. Круглый стол будет проходить с 10:00 до 14:00, вместо ранее означенного времени с 11:00 до 15:00.

С уважением,
Информационный совет СПбКПП


08.11.2011

Определены дата и место проведения круглого стола.
Круглый стол состоится 22 ноября с 11.00 до 15.00 в здании Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, по адресу Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 46 – 48.


11.10.2011

Определены возможные даты проведения круглого стола, стол будет проходить 21 или 22 ноября, о точной дате проведения будет известно после 17 октября.


25.08.2011

Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных планирует провести в начале ноября 2011 года круглый стол с участием представителей ФАС. На сегодняшний день для рассмотрения на круглом столе Советом коллегии сформулированы следующие вопросы:

1. Особенности доказывания признаков недобросовестной конкуренции в случае нарушения исключительного права на изобретения и полезные модели.
2. Особенности доказывания признаков недобросовестной конкуренции в случае нарушения исключительного права на промышленные образцы.
3. Особенности доказывания признаков недобросовестной конкуренции в случае нарушения исключительного права на товарные знаки и наименования мест происхождения товара.
4. Особенности доказывания признаков недобросовестной конкуренции в случае нарушения исключительного права на объекты авторского права (ПрЭВМ, БД, других авторских произведений).
5. Типичные ошибки заявителей.

Сейчас проводится работа по согласованию этих вопросов с представителями ФАС, возможно, они предложат к рассмотрению на круглом столе еще какие-либо вопросы, интересные и полезные с их точки зрения.

Если у Вас есть пожелания или предложения по рассматриваемым вопросам, пожалуйста, напишите нам о них, Ваше мнение очень ценно для нас. Совет коллегии обязательно рассмотрит Ваши предложения и постарается включить их в программу предстоящего круглого стола.

Также совет коллегии приглашает всех коллег поделиться своим опытом и выступить на круглом столе по обозначенным вопросам.

Ваши комментарии, предложения, вопросы, а также темы выступлений можно направлять на адрес info@spbkpp.ru с пометкой в теме письма «круглый стол с представителями ФАС».