Памяти Канера Вадима Фроимовича

фото Канер_для сайта+рамка14 октября 2018 года ушел из жизни замечательный человек, патентный поверенный, мастер ТРИЗ, уникальный патентовед, талантливый инженер и изобретатель, ветеран труда, ветеран патентной службы Вадим Фроимович Канер.
Вадим Фроимович проработал в сфере интеллектуальной собственности более 39 лет, стал автором более ста изобретений и публикаций в научно-технических журналах, многократно выступал в качестве судебного эксперта по различным аспектам защиты патентных прав. Большое внимание он уделял просвещению, популяризации знаний об интеллектуальной собственности в инновационной среде России. Также помимо патентной деятельности большая часть жизни Вадима Фроимовича была посвящена изучению и популяризации Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).
За большой вклад в развитие и совершенствование теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в 2011 году В.Ф.Канер был награжден Дипломом Федеральной службы по патентам и товарным знакам.
На протяжении ряда лет Вадим Фроимович являлся членом Коллегии Патентных поверенных Санкт-Петербурга.

Вадим Фроимович был не только профессионалом высочайшего уровня, но и очень добрым, искренним, легким на подъем, отзывчивым человеком, который всегда пользовался большим уважением у коллег и изобретателей.
Светлая память о Вадиме Фроимовиче Канере всегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания с Вадимом Фроимовичем состоится 17 октября 2018 года в 11.00 в Среднем зале Крематория Санкт-Петербурга (Шафировский пр., д. 12).