Петербургские коллегиальные чтения-2022 — пресс-релиз

Пресс-релиз Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных

С 29 июня по 1 июля 2022 в Санкт-Петербурге состоялась ХХIII научно-практическая конференция «Петербургские коллегиальные чтения – 2022» на тему «Интеллектуальная собственность: теория и практика», организованная Санкт-Петербургской коллегией патентных поверенных и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Вот уже двадцать третий раз, начиная с 1999 года, Коллегия проводит конференцию, на которой российские и зарубежные специалисты представляют для обсуждения с коллегами результаты исследований проблемных вопросов правовой охраны, защиты и использования интеллектуальной собственности, делятся практическим опытом.

00 Программа КЧ-2022

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и интересной работы конференции выступили председатель оргкомитета Чтений-2022 президент Коллегии А.А. Федотов и директор Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий СПбПУ И.Г. Кадиев. Вел конференцию патентный поверенный Ю.И. Буч.

фото 2

Программа Чтений–2022 включала 30 докладов. В работе конференции приняли участие более 140 специалистов как из России (Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Великий Новгород, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Королев, Курск, Махачкала, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Обнинск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сосновый Бор, Томск, Ульяновск, Хабаровск), так и других стран, в том числе Республики Беларусь и Казахстана.

Как и в прошлом году, конференция проводилась в смешанном формате – очно и в режиме онлайн-конференции.

фото 3 фото 4

В работе конференции участвовали представители Роспатента, Евразийского патентного ведомства и Федеральной антимонопольной службы России.

фото 5 фото 6

По установившейся традиции материалы конференции опубликованы в сборнике докладов. Также на сайте Коллегии в ближайшее время будут размещены презентации прозвучавших на конференции докладов (о размещении будет сообщено дополнительно – следите за нашей рассылкой).

Одной из традиций Коллегиальных чтений является прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, которая и в этот раз прошла в теплой дружественной обстановке на борту теплохода.

фото 8 фото 7

Пользуясь случаем, Коллегия благодарит нашего партнера Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, в частности коллектив Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий, возглавляемый директором Исмаилом Кадиевым, за прекрасные условия, которые были созданы для участников Чтений–2022.

По планам организаторов очередные XXIV Петербургские коллегиальные чтения пройдут в период с 28 по 30 июня 2023 года.

Информационный совет
РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных»